(Архив) Прогресс–тест по английскому и немецкому языкам для студентов ТПУ

Дата начала: 02 Сентября 2013, 00:00
Дата окончания: 19 Сентября 2013, 23:59

Отдел мониторинга качества языковой подготовки (ОМКЯП) ЦОКО проводит тестирование (ВТ, PT1, PT2) по английскому языку в рамках мониторинга языковой подготовки в формате единого Прогресс–теста для студентов 1 и  2 курсов ТПУ, изучающих дисциплину «Иностранный язык» (очная форма обучения). Тестирование обязательно для всех студентов.

Прогресс-тест по иностранному языку является стандартизированным средством промежуточной аттестации для диагностики успешности языковой подготовки студентов всех направлений и специальностей Томского политехнического университета в процессе обучения по дисциплине «Иностранный язык».

Прогресс-тест проводится:

• 1 курс (в начале 1-го семестра на входе в образовательную программу – входное тестирование, ВТ);
  • 1 курс (в конце 2-го семестра – рубежное тестирование, РТ1);
  • 2 курс (в середине 4-го семестра – рубежное тестирование, РТ2 ).

Показателем эффективности языковой подготовки студента является увеличение тестового балла по сравнению с результатами предыдущих тестирований.

Прогресс-тест выполняется в компьютерной форме. Максимально возможный балл за весь тест – 100 баллов. Продолжительность тестирования – 45 минут.

Для участия в тестировании необходимо подать заявку в календаре мероприятий, перейдя по ссылке  "Хочу принять участие".

Телефон для справок: 563-888.

Формат и содержание Прогресс-теста

Прогресс-тест включает 2 раздела: «Использование языка», «Чтение».

В разделе «Использование языка» проверяются навыки оперирования грамматическими структурами в коммуникативно-значимом контексте.

В разделе «Чтение» проверяется сформированность умений выборочного и/или полного и точного понимания предложенных текстов, а также умение извлекать детальную информацию из прочитанного текста. Результаты Прогресс-теста не определяют общий уровень владения изучаемым языком.

Тест состоит из 50 заданий с выбором одного правильного ответа.

В раздел «Использование языка» включено 30 заданий на дополнение предложений правильными грамматическими структурами и 10 заданий на нахождение ошибки в одном из выделенных фрагментов предложения.

В разделе «Чтение» 10 заданий: по 5 заданий к двум коротким текстам (250-350 слов) научно-популярного и/или публицистического характера.

Сведения о проверяемых умениях, форме заданий и их количестве в разделах теста, а также об оценке их выполнения представлены в Спецификации, утвержденной ректором ТПУ.

Результаты тестирования отправляются в учебные отделы институтов и на кафедры иностранного языка.

Тестирование проводит Центр обеспечения качества образования ТПУ.

Для вас нет рекомендованных элементов

#НазваниеКоличество загрузокРазмерДействия
1 53 1.00 B