(Архив) Прогресс–тест по английскому языку для студентов ТПУ

Дата начала: 02 Марта 2016, 15:40
Дата окончания: 08 Июня 2016, 15:40

Отдел мониторинга качества языковой подготовки (ОМКЯП) ЦОКО проводит тестирование (ВТ, PT1, PT2) по английскому языку в рамках мониторинга языковой подготовки в формате единого Прогресс–теста для студентов 1 и 2 курсов ТПУ, изучающих дисциплину «Иностранный язык» (очная форма обучения). Тестирование обязательно для всех студентов.

Прогресс-тест по иностранному языку является стандартизированным средством промежуточной аттестации для диагностики успешности языковой подготовки студентов всех направлений и специальностей Томского политехнического университета в процессе обучения по дисциплине «Иностранный язык».

Прогресс-тест проводится:

• 1 курс (в начале 1-го семестра на входе в образовательную программу – входное тестирование, ВТ);
  • 1 курс (в конце 2-го семестра – рубежное тестирование, РТ1);
  • 2 курс (в середине 4-го семестра – рубежное тестирование, РТ2 ).

Показателем эффективности языковой подготовки студента является увеличение тестового балла по сравнению с результатами предыдущих тестирований.

Прогресс-тест выполняется в компьютерной форме. Максимально возможный балл за весь тест – 100 баллов. Продолжительность тестирования – 45 минут.

Для участия в тестировании необходимо подать заявку в Календаре мероприятий.

Телефон для справок: 563-888.

Формат и содержание Прогресс-теста

Прогресс-тест включает 2 раздела: «Использование языка», «Чтение» и состоит из 50 заданий с выбором одного правильного ответа.

В разделе «Использование языка» проверяются навыки оперирования грамматическими структурами в коммуникативно-значимом контексте. В раздел включено 30 заданий на дополнение предложений правильными грамматическими структурами и 10 заданий на нахождение ошибки в одном из выделенных фрагментов предложения.

В разделе «Чтение» проверяется сформированность умений выборочного и/или полного и точного понимания предложенных текстов, а также умение извлекать детальную информацию из прочитанного текста. В разделе 10 заданий: по 5 заданий к двум коротким текстам (250-350 слов) научно-популярного и/или публицистического характера.

Результаты Прогресс-теста не определяют общий уровень владения изучаемым языком.

Сведения о проверяемых умениях, форме заданий и их количестве в разделах теста, а также об оценке их выполнения представлены в Спецификации, утвержденной ректором ТПУ.

Дополнительная информация размещена на вкладке Файлы.

Результаты тестирования отправляются в учебные отделы институтов и на кафедры иностранного языка.

Тестирование проводит Центр обеспечения качества образования ТПУ.

Прогресс-тест (АЯ) - весна 2016Тест
Прогресс тест (Демо)Тренажёр