Прогресс–тест по английскому языку для студентов ТПУ

Дата начала: 23 Августа 2017, 11:00
Дата окончания: 30 Сентября 2017, 11:00

Отдел мониторинга качества языковой подготовки (ОМКЯП) ЦОКО проводит тестирование (ВТ, PT1, ИТ ПА) по английскому языку в рамках мониторинга языковой подготовки в формате единого Прогресс–теста для студентов 1 и 2 курсов ТПУ, изучающих дисциплину «Иностранный язык (английский)» (очная форма обучения).

Тестирование обязательно для всех студентов.

Прогресс-тест по иностранному языку является стандартизированным средством мониторинга успешности языковой подготовки студентов всех направлений и специальностей Томского политехнического университета в процессе обучения по дисциплине «Иностранный язык (английский)» (1, 2 курс). Стандартизация предполагает единообразие процедуры проведения и оценки результатов тестирования.

Прогресс-тест проводится:

• 1 курс (в начале 1-го семестра на входе в образовательную программу – входное тестирование, ВТ);
  • 1 курс (2-й семестр – рубежное тестирование в рамках промежуточной аттестации (зачет), РТ1);
  • 2 курс (4-й семестр – итоговое тестирование в рамках промежуточной аттестации ( экзамен), ИА ПА).

Прогресс-тест направлен на определение уровня иноязычной коммуникативной компетенции студента и степени готовности студента к ведению самостоятельной образовательной и научной деятельности на английском языке.

Прогресс-тест проводится в два этапа.

Первый этап – Аудирование, Чтение, Использование языка.

Второй этап – Письмо, Говорение.

Организацию, проведение и обработку результатов первого этапа осуществляет Отдел мониторинга качества языковой подготовки (ОМКЯП) ЦОКО. Первый этап проводится в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на платформе exam.tpu.ru. Продолжительность тестирования - 80 минут.

Ознакомиться с форматом Прогресс-теста Вы можете, выполнив Демо-версию на вкладке "Тестирование/Анкетирование"

ДЕМО_Прогресс–тест по английскому языку для студентов ТПУ (1, 2 курсы)Тест

DEMO

1. Из вкладки Ссылки скачать и запустить аудиофайл;

2. После фразы комментатора "... Now start the Test ..." нажать на кнопку "НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ";

3. Ключи к тесту см. на вкладке Файлы.

Прогресс–тест по английскому языку для студентов ТПУ 2017Тест

1 курс ВТ осень 2017