Интернет-олимпиада ГУ ВШЭ для студентов экономических специальностей

Интернет-олимпиада ГУ ВШЭ по микроэкономике и макроэкономике пройдет 22 и 30 мая (соответственно) в  214 аудитории НТБ. Для участия не забывайте свой логин и пароль выданный куратором мероприятия Громовой Анной Сергеевной.

Межвузовская студенческая Интернет–олимпиада по микроэкономике и макроэкономике  пройдет 22 мая (микро) и 30 (макро) мая 2014 г.

Ждем зарегистрированных участников 22 мая в 16.10 в 214 аудитории НТБ. Для участия необходим логин и пароль выданный куратором мероприятия Громовой Анной Сергеевной. О времени проведения олимпиады по макроэкономике будет сообщено дополнительно.

Основные раъяснения организационного комитета для участников олимпиады:

1. Каждый участник может выполнять задание только 1 раз.
  2. Комплект заданий состоит из тестов и задач с общей суммой 50 баллов; время на выполнения заданий – 100 минут. Для каждого участника комплект заданий формируются на основе случайной выборки из общей базы, но при этом число тестов и задач и балльная структура у всех будет одинаковой.
  3. Задания на экран монитора выводятся по одному. Для перехода к следующему заданию служат две кнопки «ок» и «пропустить». Первую кнопку нужно нажать после ввода ответа, вторую – если студент желает данное задание выполнить позже. Пропущенные таким образом задания вернутся на монитор повторно после выполнения других заданий. Когда ответы на все задания будут введены, кнопка «ОК» превращается в «ГОТОВО»; ее нажатие завершает работу и на мониторе появится количество набранных баллов. Для навигации не следует пользоваться иконками (кнопками) Internet Explorer, чтобы случайно не «вылететь» из eLearning–3000.
  4. После выполнения заданий участники могут ознакомиться с протоколом своей работы: для этого нужно нажать на гиперссылку «выполнен» рядом с соответствующим пакетом заданий. В течении недели (до 7 июня 2014 г. ) можно будет апеллировать в оргкомитет олимпиады, если участник олимпиады аргументировано полагает, что: 1) он ввел в компьютер правильный ответ, а в протоколе утверждается обратное (т. е. в компьютерной базе опечатка); 2) формулировка теста или условия задачи допускает неоднозначное толкование. Предварительные итоги работы команды будут Вам высланы не позже следующего за днем олимпиады дня.

На просьбы показать, как решается та или иная задача, оргкомитет тоже попытается отвечать, но оперативность ответа будет зависеть от числа таких просьб.
После учета всех апелляций обобщенные результаты олимпиады будут разосланы всем участникам и только им. Три первых места в командном и личном зачетах будут отмечены дипломами.