Междисциплинарная Интернет-олимпиада "Информационные технологии в сложных системах"

ЦОКО ТПУ совместно с Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования (г. Йошкар-Ола) проводит среди студентов 1-5 курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры V Всероссийскую (с международным участием) студенческую междисциплинарную Интернет-олимпиаду инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Первый отборочный тур олимпиады будет проводиться в форме компьютерного on-line тестирования на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по трем дисциплинам циклов ЕН и ОПД, выбранным на основе макроанализа ГОС ВПО для всей совокупности образовательных программ и по видам сложных систем:

• «Математика», «Информатика» и «Физика» (технические системы);
  • «Математика», «Информатика» и «Экономика» (социально-экономические системы).

Продолжительность тестирования составляет 180 минут. Отсчет времени ведется для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования.

При выполнении олимпиадных заданий участники могут использовать методическую литературу.

Результаты первого тура подводятся для каждого вуза-участника отдельно. В рейтинг-листе каждого студента указывается количество верно выполненных заданий, набранный общий балл (с учетом весовых коэффициентов заданий) и список баллов, полученных за каждое задание.

Для участия в первом туре V Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах»  необходимо подать заявку (форма в файле "Заявка") для регистрации участников в срок до 15 октября 2014г. по адресу medvedevaoi@tpu.ru.  Сроки проведения первого тура  в файле "Расписание".

Участникам первого тура вручат именные сертификат ТПУ об участии в V Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Разделы дисциплины

В первый тур междисциплинарной Интернет-олимпиады будут включены задания по следующим разделам курса дисциплин «Математика», «Информатика», «Физика», «Экономика».

Участникам первого тура Междисциплинарной Интернет-олимпиады будет предложено  20 заданий:

«Математика» - 6 заданий;

«Информатика» - 6 заданий;

Специальная дисциплина:  8 заданий по «Физике», 8 заданий по «Экономике».

При подготовке к первому туру рекомендуем ориентироваться на «Онлайн-тренинги»  (http://www.i-olymp.ru/how-to-prepare) по соответствующим предметам.

Контактное лицо:

Медведева Оксана Игоревна

e-mail: medvedevaoi@tpu.ru тел.: 564-082, 564-510

Желаем успехов в Междисциплинарной Интернет-олимпиаде!