Ежегодный студенческий конкурс бизнес-планов СПГУ и профессора Годвина Вонга

C 16 октября по 21 ноября 2014 года будет открыта регистрация на Ежегодный студенческий конкурс бизнес-планов. Бизнес-план пишется командой из двух-четырех человек. Призовой фонд: Первое место – $2000, второе место – $1500, третье – $775.

Конкурс бизнес-планов был организован по совместной инициативе руководства Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и профессора Годвина Вонга (PhD Гарвардского университета, преподавал в школе бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли, США) в течение 25 лет).

Целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

Конкурс охватывает все более широкие круги талантливых учащихся — студентов не только российских, но и зарубежных вузов. Соревновательный дух может стать дополнительным толчком к развитию вашего потенциала!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

• Участниками команды могут быть студенты вузов.
  • Бизнес-план пишется командой из ДВУХ-ЧЕТЫРЕХ человек.
  • Всем участникам необходимо будет зарегистрироваться на странице Института «Высшая школа менеджмента» официального сайта СПбГУ www.gsom.spbu.ru: указать состав участников, свою контактную информацию, название проекта и краткое описание бизнес-идеи (не более 150-200 слов). Регистрация будет открыта с 16 октября по 21 ноября 2014 года.

НАГРАДЫ

Первое место – $2000, второе место – $1500, третье – $775. Спонсор наград - ООО «Центр предпринимательства» (г. Москва).

В этом году дополнительно учреждены три номинации:

• «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства» – $1500 (cпонсор номинации -Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»).
  • «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов» – $1500 (спонсор номинации - ЗАО «НПФ Теплоком»).
  • «Лучший бизнес-план по версии коммуникационного агентства ПРАВДА» - $500 (спонсор номинации - коммуникационное агентство «ПРАВДА»).

Присутствующие на церемонии награждения участники конкурса получат специальные подарки от Высшей школы менеджмента СПбГУ и именные сертификаты об участии в конкурсе.

Команды, у которых не будет возможности присутствовать на финале и церемонии награждения 5 декабря 2014 года, могут отправить запрос на адрес bpc@gsom.pu.ru и получить именные сертификаты об участии в конкурсе в электронном виде.

Контактное лицо: Малкова Ирина Александровна.

Все вопросы и бизнес-планы необходимо направить по адресу: bpc@gsom.pu.ru

Дополнительная информация о конкурсе и регистрационная форма участников: www.gsom.spbu.ru