7 декабря в ТПУ пройдет отборочный тур Межрегиональной олимпиады школьников «Будущее Сибири» по физике

7 декабря в 10.00 состоится отборочный тур Межрегиональной олимпиады школьников «Будущее Сибири» по физике.

Приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Место проведения: 19 корпус ТПУ, ауд. 139-142 (ул. Усова, 4а)

При себе иметь: паспорт, ручку с черной пастой.

Расписание Олимпиады:

Олимпиада проводится на базе университетов  г. Томска, а также на базе учебных заведений Томской области и других регионов.

В г. Томске:

• первый (отборочный) тур: 07.12.2014 г. в 10.00, место проведения – 19-й корпус ТПУ (ул. Усова, 4а);
  • второй (финальный) тур: дата уточняется, место проведения – 19-й корпус ТПУ (ул. Усова, 4а).

Участники олимпиады: лица, обучающиеся в 8-11 классах образовательных учреждений и осваивающие образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Регистрация: в пунктах проведения отборочного тура.

Номер в Перечне олимпиад школьников: 48.

Награждение: победители и призеры олимпиады награждаются дипломами Российского совета олимпиад школьников.

Льготы при поступлении в вузы: победители и призеры олимпиады имеют право на льготы, установленные п.49 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год».

На основании решения образовательного учреждения в зависимости от уровня олимпиады победителям (призерам) олимпиады в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады предоставляется одна из льгот:

• быть зачисленным без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады;
  • быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады.

Для получения льготы необходимо наличие действующего результата ЕГЭ по предмету олимпиады – не менее 65 баллов.