Политехники отметят День российской науки квестом

Томский политехнический университет отметит День российской науки, который празднуется в стране 8 февраля, большим концертом и научным квестом

Концерт для томичей политех проведет в воскресенье, 8 февраля, в 12:00 на площади перед Сибирским физико-техническим институтом (СФТИ, пл. Ново-Соборная, 1).

В этот день всех гостей праздника ожидает презентация уникальных магистерских программ ТПУ, выступление творческих коллективов и исполнителей, конкурсы и подарки. Самых маленьких гостей ждет интересное научное шоу.

Центральным событием праздника станет научный квест, в котором смогут принять участие 100 самых активных жителей города Томска.

В субботу, 7 февраля, в ТПУ пройдет очередная «Университетская суббота» для школьников. На этот раз темой занятий «живой» наукой станет электростатика. Увлекательные интерактивные занятия будут проходить до конца учебного года.

Первые семь суббот — физика, следующие — химия.