Первый отборочный тур открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015

Внимание студентов 1-3 курсов, начался  прием заявок на участие в I отборочном туре открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по следующим дисциплинам: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика».

Центр обеспечения качества образования ТПУ совместно с  Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования проводит среди студентов 1-3 курсов I отборочный тур открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 г. По следующим дисциплинам:«Математика», «Физика», «Химия», «Информатика»,
«Экономика», «Экология», «Теоретическая механика».

Цели Интернет-олимпиады:
– выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и научной деятельности;
– создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов.

Интернет-олимпиады проводятся в два тура: I тур – отборочный (вузовский этап); II тур региональный, всероссийский, международный; III тур (для математики) –международный. Первый отборочный тур проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в формате on-line тестирования. Второй и третий туры проводятся по федеральным округам в базовых вузах в формате on-line тестирования и традиционной форме.

Для участия в Интернет-олимпиадах необходимо подать заявку в ЦОКО

Для дисциплин «Информатика», «Экономика», «Экология», «Теоретическаямеханика»  заявки принимаются  до 20 февраля 2015 г.

Первый отборочный тур проводится:
«Информатика» – 24 февраля 2015г.
«Экономика» – 25 февраля 2015г.
«Экология», «Теоретическаямеханика» – 26 февраля 2015г.
дополнительный день –  27 февраля 2015г.

Для дисциплин «Математика», «Физика», «Химия» заявки принимаются
до 28 февраля.  Первый отборочный  тур проводится:

Дата проведения: 3 марта, 5 марта, 10 марта, 12 марта, 16 марта, 18 марта и 20 марта 2015г.

Место проведения – 214 ауд. НТБ.
Время начала тестирования: 10-25, 12-00, 14-15, 16-10.
Продолжительность – 180 минут.

Логины и пароли участников Интернет-олимпиад будут выдаваться перед началом тестирования при предъявлении студенческого билета (зачетной книжки, паспорта).

Изменения уже утвержденных списков студентов и замена не явившихся студентов другими участниками невозможны.

Результаты Интернет-олимпиады будут представлены в виде кратких и подробных рейтинг-листов и размещены на сайте ЦОКО.

К участию во втором туре Интернет-олимпиады по каждой дисциплине приглашается не более трех студентов по результатам первого тура.

Контактные лица:
Медведева Оксана Игоревна, medvedevaoi@tpu.ru