VII-ая Всероссийская (с международным участием) студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» (технические системы)

Приглашаем студентов принять участие в олимпиаде инновационного характера! В олимпиаде могут принимать участие студенты 1-5 курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры.

Первый (отборочный, вузовский) тур олимпиады будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по 3 дисциплинам (математика, информатика, физика).

В первый тур междисциплинарной Интернет-олимпиады будут включены 20 заданий по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Физика».

•  «Математика» - 6 заданий;
  • «Информатика» - 6 заданий;
  •  «Физика» - 8 заданий.

Второй (финальный, всероссийский) тур междисциплинарной олимпиады будет проводиться в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем. Участники представляют на суд жюри обоснованные решения заданий.

Даты проведения: 18 октября, 20 октября, 25 октября, 27 октября, 1 ноября, 3 ноября, 8 ноября и 10 ноября.

Место проведения – 214 ауд. НТБ.
Время начала тестирования: 10-25, 12-00, 14-15, 16-10.
Продолжительность – 180 минут.

Регистрация участников Интернет-олимпиад будут проводиться перед началом тестирования при предъявлении студенческого билета (зачетной книжки, паспорта).

При выполнении олимпиадных заданий участники могут использовать справочную, методическую литературу, конспекты лекций, практических занятий, калькуляторы.

Желаем успехов в Междисциплинарной Интернет-олимпиаде!

Контактные лица:
Медведева Оксана Игоревна, medvedevaoi@tpu.ru