Тестирование, олимпиады, анкетирование, опросы, экзамены в ТПУ

Итоги II (заключительного) тура VII-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах»

Заключительный тур VII-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводился 10-11 декабря 2016 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия).

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 84 студентов из 33 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана и Узбекистана.

Второй (заключительный) тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания участникам финала предлагались по четырем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим, экологическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Поздравляем нашего студента ИК гр. 8И3Б Ветрова Алексея Александровича с победой в Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных технических системах».