Тестирование, олимпиады, анкетирование, опросы, экзамены в ТПУ

Прогресс-тест для студентов 1-2 курсов ТПУ по дисциплине «Иностранный язык (английский)» 2018-2019 уч. г.

Информация призвана разъяснить процедуру прохождения независимого тестирования по английскому языку в формате единого Прогресс-теста:

  • Что важно знать?
  • Как проводится компьютерное тестирование?
  • Что делать, если…?

 

Что важно знать?

  1. Цель независимого тестирования – определение уровня иноязычной коммуникативной компетенции студента и степени готовности студента к ведению самостоятельной образовательной и научной деятельности на английском языке в начале изучения дисциплины «Иностранный язык (английский)». По итогам прохождения тестирования студент может получить право участвовать в Сертификационном экзамене ТПУ по английскому языку.
  2. Независимое тестирование для студентов 1-2 курсов по дисциплине «Иностранный язык (английский)» осуществляется в соответствии с Приказом по Расписанию. Для тестирования используется единый Прогресс-тест. Содержание и форма заданий Прогресс-теста регламентированы Спецификацией и отражены в Демо-версии.
  3. С документами по содержанию и процедуре тестирования можно ознакомиться на странице https://exam.tpu.ru/event/progress-test-po-angliyskomu-yazyku-dlya-studentov-tpu.html на вкладках «Файлы», «Ссылки» и «Тестирование/Анкетирование». Для доступа к некоторым материалам необходима авторизация по корпоративному логину и паролю ТПУ.
  4. На тестирование необходимо явиться за 10 минут до начала тестирования. Опоздавшие в аудиторию не допускаются.
  5. Для прохождения тестирования обязательно иметь при себе
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, зачётная книжка);
    • корпоративный логин и пароль;
    • ручку.

Как проводится компьютерное тестирование?

 

  1. Допуск в аудиторию осуществляется по документу с фотографией, удостоверяющему личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, зачётная книжка).
  2. Для авторизации в системе тестирования студент должен иметь при себе корпоративный логин и пароль.
  3. Тестирование длится 80 минут без перерывов. Отсчёт времени начинается с момента входа студента в Тест. Инструктаж, предшествующий тестированию, не входит в указанное время.
  4. Тестирование начинается с выполнения модуля 1 - «Аудирование». Каждая часть модуля «Аудирование» воспроизводится дважды. По окончании воспроизведения фонограммы студентам даётся 2 минуты на перенос ответов с листов на компьютер.
  5. После выполнения модуля 1 листы для записей собираются ответственными в аудитории, а студенты переходят к выполнению модуля 2 – «Чтение и использование языка». Задания модуля 2 могут выполняться в произвольном порядке. 
  6. Не допускается: общение студентов между собой; использование ресурсов Интернета; использование учебно-методической литературы (шпаргалок), мобильных устройств связи и других источников информации, а также их наличие при выполнении Прогресс-теста.
  7. В случаях нарушения процедуры тестирования (см. п.6 использование или обнаружение), ответственный за проведение экзамена делает отметку в протоколе и результат данного студента АННУЛИРУЕТСЯ.

Что делать, если…?

  1. … зафиксировано в протоколе аннулирование результатов в связи с нарушением процедуры тестирования – ждать решения Учебного управления, которое будет приниматься после завершения тестирования.
  2. … нет возможности явиться на Прогресс-тест в соответствии с расписанием – необходимо написать объяснительную и приложить копии документов, объясняющих уважительную причину, согласовать с преподавателем и руководителем отделения иностранных языков Школы базовой инженерной подготовки, принести согласованную объяснительную в ЦОКО (НТБ 211 ауд.) и записаться на тестирование в другой день.
  3. … для допуска в аудитории нет необходимого документа, удостоверяющего личность – записаться в ЦОКО (НТБ 211 ауд.) на тестирование в другой день.
  4. … не удалось войти в систему (забыли логин/ пароль) – записаться в ЦОКО (НТБ 211 ауд.) на тестирование в другой день.