Первый отборочный тур открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018-2019

Внимание студентов 1-3 курсов, приглашаем принять участие в I отборочном туре открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по следующим дисциплинам: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Экология», «Теоретическая механика».

Центр обеспечения качества образования ТПУ совместно с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования проводит среди студентов 1-3 курсов бакалавриата I отборочный тур открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018-2019 г. По следующим дисциплинам: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Экология», «Теоретическая механика».

Цели Интернет-олимпиады:
– выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и научной деятельности;
– создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов.

Интернет-олимпиады проводятся в два тура: I тур – отборочный (вузовский этап); II тур региональный, всероссийский, международный; III тур (для математики) –международный. Первый отборочный тур проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в формате on-line тестирования. Второй и третий туры проводятся по федеральным округам в базовых вузах в формате on-line тестирования и традиционной форме.

I тур будет проводиться до 2 марта 2019г по дисциплинам «Математика», «Физика», «Химия» и до 16 марта 2019г по дисциплинам «Информатика», «Экология», «Теоретическая механика».

Даты проведения:

вторник, четверг
Место проведения – 214 ауд. НТБ.
Время начала тестирования: 10-25, 12-00, 14-15.
Продолжительность – 180 минут.

Логин и пароль для входа Интернет-олимпиады нужно получить в ауд.213 НТБ (с 930 до 1700, обед с 1300 до 1400).

Регистрация участников Интернет-олимпиад будут проводиться перед началом тестирования при предъявлении студенческого билета (зачетной книжки, паспорта).

При выполнении олимпиадных заданий участники могут использовать справочную, методическую литературу, конспекты лекций, практических занятий, калькуляторы.

Для подготовки к Интернет-олимпиадам предлагаются Интернет-тренажеры на базе заданий ранее проведенных олимпиад.

Ссылка ресурсаhttp://test.i-exam.ru/training/olymp/index.html

В первом туре Интернет-олимпиад апелляции не принимаются.

Результаты Интернет-олимпиады будут представлены в виде кратких и подробных рейтинг-листов и размещены на сайте ЦОКО.

К участию во втором туре Интернет-олимпиады по каждой дисциплине приглашается не более трех студентов по результатам первого тура.

Детальная информация о проведении второго тура будет представлена дополнительно на сайте exam.tpu.ru.

Контактные лица:
Медведева Оксана Игоревна, medvedevaoi@tpu.ru