(Архив) Аспирантура ТПУ: ДЕМО для вступительных испытаний

Дата начала: 30 Января 2018, 11:36
Дата окончания: 31 Августа 2018, 11:36

Аспирантура ТПУ – это возможность получить образование в университете, известном на международном уровне перспективными исследованиями и европейским качеством обучения. Подготовка аспирантов в ТПУ осуществляется по 21 направлению, включающим 75 профилей в области технических наук, математики, механики, физики, химии, геологии, экономики, философии, филологии, педагогики, искусствоведения, наук о Земле.

Образование мирового уровня

ТПУ входит в 5-ку лучших технических университетов страны, в ТОП-100 лучших университетов БРИКС по версии QS, в топ-300 лучших университетов мира (третье место среди российских вузов) по версии международного рейтинга Times Higher Education. ТПУ - член международной ассоциации T.I.M.E. (Top Industrial Managers of Europe).

Современное оборудование

Общая площадь учебных корпусов и лабораторий составляет почти 220 000 квадратных метров. Политехникам доступны более 5000 компьютеров с доступом в Интернет и свыше 200 зон Wi-Fi.
В течение 5 лет в ТПУ запущено в работу новое оборудование стоимостью свыше 2 млрд. руб. Материально-техническая база университета позволяет проводить передовые международно-значимые исследования, под руководством ведущих мировых ученых.
Тематики диссертационных исследований соответствуют самым динамично развивающимся направлениям мировой науки и создают возможности для становления молодых ученых и развития научных коллективов.

Университетский кампус

В 14 комфортабельных общежитиях проживают около 8000 обучающихся. В 2015 году введено в эксплуатацию новое современное общежитие для магистрантов и аспирантов. На территории кампуса расположены старейшая в Сибири научно-техническая библиотека, содержащая более 2,7 млн. книг, современные спортивные площадки, новый бассейн.

Международная мобильность

Международная составляющая исследовательской и образовательной деятельности – это возможность: пройти научную стажировку в ведущих мировых центрах, обучаться под двойным научным руководством с получением степени PhD.

Для вас нет рекомендованных элементов