(Архив) Междисциплинарный экзамен для студентов бакалавриата. Демонстрационные версии.

Дата начала: 18 Мая 2015, 15:00
Дата окончания: 03 Июня 2015, 20:00

Междисциплинарный экзамен является обязательным компонентом итоговой государственной аттестации. Междисциплинарный экзамен носит комплексный характер и ориентирован на выявление у каждого из экзаменующихся целостной системы базовых знаний и умений, образующих основу для последующего профессионального самоопределения выпускника и повышения его квалификации. К сдаче междисциплинарного экзамена допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по профессиональной образовательной программе и не имеющие задолженностей.

По решению Ученого совета ТПУ междисциплинарный экзамен является обязательным компонентом итоговой государственной аттестации выпускников первой образовательной ступени - бакалавров наряду с выпускной квалификационной работой.

Итоговая государственная аттестация предназначена для объективной оценки результатов обучения выпускников по ООП и проводится на завершающем этапе обучения.

Целью междисциплинарного экзамена является выявление и объективная оценка уровня теоретической подготовки выпускника относительно требований федерального государственного образовательного стандарта конкретного направления подготовки.

Уровень теоретической подготовки выпускника определяется составом усвоенных им знаний и методов фундаментальных инженерных наук, а также умением осознанно, эффективно применять их при решении задач анализа объектов и процессов в различных предметных областях жизнедеятельности общества и человека.

К сдаче междисциплинарного экзамена допускаются студенты, завершившие полный курс обучения, по профессиональной образовательной программе и не имеющие задолженностей по дисциплинам и практикам за весь период обучения, при наличии зачетной книжки с печатями о закрытии сессии.

Студенты, получившие неудовлетворительные оценки по результатам сдачи междисциплинарного экзамена, подлежат отчислению за получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации.

Согласно Положению об организации и проведении вступительных испытаний в магистратуру "Выпускникам бакалавриата текущего года, поступающим на направление магистратуры, соответствующее направлению ранее освоенной образовательной программы бакалавриата, экзаменационная комиссия по заявлению абитуриента имеет право в качестве вступительного испытания в магистратуру засчитывать результаты государственного экзамена по направлению подготовки бакалавриата согласно процедуре перевода баллов".

Междисциплинарный экзамен:

• проводится для студентов четвёртого курса;
  • структура экзаменационного билета составлена в соответствии с Программой междисциплинарного экзамена по конкретному направлению подготовки и спецификации;
  • выполняется в формате компьютерного on-line тестирования;
  • продолжительность тестирования – 3 часа (без перерывов).

Демонстрационные версии экзамена для каждого направления подготовки доступны зарегистрированным пользователям . Один сеанс тестирования длится, как и экзамен, 180 минут без возможности прерывания. По окончании тестирования доступен общий результат.

Для каждого направления подготовки доступен один демонстрационный билет, полностью соответствующий экзаменационной структуре. Выполнять такой билет можно неограниченное количество раз.

Для вас нет рекомендованных элементов

#Даты проведенияУчебный год
1 01 Декабря 2015 - 08 Июня 2016 2015 / 2016