Психологическое тестирование студентов первого курса

Дата начала: 28 Августа 2017, 10:42
Дата окончания: 01 Октября 2017, 10:42

В рамках психологического тестирования, проводимого для студентов первого курса ТПУ, можно будет выявить основные черты характера и определить степень ответственности человека за свои поступки и свою жизнь. Предлагаются два теста: личностный опросник Леонгарда и тест УСК (Уровень субъективного контроля).

Опросник Леонгарда

Этот тест предназначен для выявления типа акцентуации характера, т.е. определенного направления характера. Опросник включает в себя 88 вопросов, 10 шкал, соответствующих определенным акцентуациям характера.

Перед проведением опроса дается инструкция. Время ответов не ограничивается.

Тест УСК (Уровень субъективного контроля)

С помощью предлагаемой методики можно оценить уровень субъективного контроля над разнообразными ситуациями и определить степень ответственности человека за свои поступки и свою жизнь.

Опросник УСК состоит из 44 предложений-утверждений, касающихся экстернальности-интернальности в межличностных (производственных и семейных) отношениях, а также в отношении собственного здоровья.

Опросник ЛеонгардаОпросник
Опросник УСКОпросник