(Архив) Психологическое тестирование студентов первого курса

Дата начала: 15 Сентября 2015, 12:00
Дата окончания: 20 Октября 2015, 22:00

В рамках психологического тестирования, проводимого для студентов первого курса ТПУ, можно будет выявить основные черты характера и определить степень ответственности человека за свои поступки и свою жизнь. Предлагаются два теста: личностный опросник Леонгарда и тест УСК (Уровень субъективного контроля).

Опросник Леонгарда

Этот тест предназначен для выявления типа акцентуации характера, т.е. определенного направления характера. Опросник включает в себя 88 вопросов, 10 шкал, соответствующих определенным акцентуациям характера.

Перед проведением опроса дается инструкция. Время ответов не ограничивается.

Тест УСК (Уровень субъективного контроля)

С помощью предлагаемой методики можно оценить уровень субъективного контроля над разнообразными ситуациями и определить степень ответственности человека за свои поступки и свою жизнь.

Опросник УСК состоит из 44 предложений-утверждений, касающихся экстернальности-интернальности в межличностных (производственных и семейных) отношениях, а также в отношении собственного здоровья.

Для вас нет рекомендованных элементов