(Архив) Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 28 Апреля 2017, 10:04
Дата окончания: 07 Июля 2017, 10:04

Отдел мониторинга качества языковой подготовки (ОМКЯП) ЦОКО ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages) .

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • для того, чтобы быть востребованным на рынке труда;
  • попробовать свои силы перед международным экзаменом или ЕГЭ;
  • для получения материального стимула.

Для подготовки можно использовать любые учебные материалы, соответствующие данному уровню.

Задания построены на жизненных сценариях, а не на грамматических правилах, что позволяет более объективно оценить Ваш уровень владения иностранным языком, а также охватывают широкий спектр тем - от повседневных до общенаучных - что дает возможность продемонстрировать реальную иноязычную компетенцию.

Сертификационный экзамен состоит из 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, УСТНАЯ ЧАСТЬ - ГОВОРЕНИЕ.

Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена.

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому и немецкому языкам необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена. По французскому языку тестирование не проводится.

Кандидатам, допущенным к сдаче Сертификационного экзамена, необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание. На Организационном собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания, выбирают удобную дату экзамена в текущей сессии. Познакомьтесь с расписанием текущей сессии на сайте.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ОМКЯП ЦОКО через шесть дней после окончания экзаменационной сессии.

Сроки проведения Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2017 г. - в Приказе №160 от 12.01.2017

Стоимость Сертификационного экзамена - 1200 руб.

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 563-888.

DEMO TPU Certificate Exam in EnglishСертификационный экзамен

DEMO

DEMO Сертификационный экзамен по немецкому языку, HorverstehenДемонстрационный вариант