(Архив) Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 16 Ноября 2020, 18:00
Дата окончания: 12 Января 2021, 18:00

Центр обеспечения качества образования ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому и немецкому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages).

Сроки проведения сессий Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2023-2024 уч.г.

• 23.10.2023 - 31.10.2023

• 30.11.2023 - 15.12.2023

• 11.03.2024 - 22.03.2024

• 24.05.2024 - 07.06.2024

Уважаемые кандидаты!
Открыта регистрация для участия в Сертификационном экзамене в марте
 2024 года ( вкладка "Расписание" ). Подача заявки на участие на сайте обязательна.

Сертификационный экзамен включает 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, ГОВОРЕНИЕ. Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена - вкладка "Тестирование/Анкетирование".

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

ВНИМАНИЕ! Раздел «Говорение» проводится on-line через платформу ZOOM

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому языку необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена.

Для того, чтобы принять участие в Сертификационном экзамене кандидату необходимо:

1.Зарегистрироваться на Организационное собрание (вкладка"Расписание"). Регистрация обязательна ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ НИ ОТ ЧЕГО.

2. Посетить Организационное собрание.На собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания.

3. Заранее ознакомится с расписанием текущей сессии на сайтевкладка "Файлы".

Регистрация на Огранизационное собрание открывается за 10 дней до начала сессии.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ЦОКО через пятнадцать рабочих дней после окончания экзаменационной сессии.

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • перезачет Сертификата ТПУ в рамках прохождения Пргресс-теста по английскому языку;
  • повышение востребованности на рынке труда;
  • проверка готовности к международноым экзаменам или ЕГЭ

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 706-343.

DEMO TPU Certificate Exam in English (Listening)Демонстрационный вариант

DEMO

Cкачать аудиофайл можно на вкладке Ссылки