(Архив) Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 08 Июня 2021, 14:30
Дата окончания: 10 Июня 2021, 18:30

Центр обеспечения качества образования ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages).

Сроки проведения сессий Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2021 г.

• 25.01.2021 - 03.02.2021
  • 01.03.2021 - 15.03.2021
  • 25.05.2021 - 02.06.2021

Уважаемые кандидаты!
Открыта регистрация для участия в Сертификационном экзамене в марте
 2021 года ( вкладка "Расписание" ). Подача заявки на участие на сайте обязательна.

Сертификационный экзамен включает 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, ГОВОРЕНИЕ.

Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена - вкладка "Тестирование/Анкетирование".

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

ВНИМАНИЕ! Раздел «Говорение» проводится on-line через платформу ZOOM

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому и немецкому языкам необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена. По французскому языку тестирование не проводится.

​Кандидатам, допущенным к сдаче Сертификационного экзамена, необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание (вкладка "Расписание")На Организационном собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания, выбирают удобную дату экзамена в текущей сессии. Познакомьтесь с расписанием текущей сессии на сайте - вкладка "Файлы".

Регистрация на Огранизационное собрание открывается за 10 дней до начала сессии.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ОМКЯП ЦОКО через десять рабочих дней после окончания экзаменационной сессии.

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • повышение востребованности на рынке труда;
  • проверка готовности к международноым экзаменам или ЕГЭ;
  • показатель результативности выполнения эффективного контракта ТПУ.

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 706-343.

Для вас нет рекомендованных элементов