(Архив) Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 08 Апреля 2016, 13:32
Дата окончания: 30 Июня 2016, 13:32

Центр обеспечения качества образования ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages).

Сроки проведения сессий Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2018 г. (Приказ №16823 от 26.12.2017)

• 25.01.2018 - 10.02.2018
  • 01.03.2018 - 15.03.2018
  • 25.05.2018 - 10.06.2018
  • 01.10.2018 - 15.10.2018
  • 01.12.2018 - 15.12.2018

Сертификационный экзамен включает 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, ГОВОРЕНИЕ.

Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена - вкладка"Тестирование/Анкетирование".

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому и немецкому языкам необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена. По французскому языку тестирование не проводится.

​Кандидатам, допущенным к сдаче Сертификационного экзамена, необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание. На Организационном собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания, выбирают удобную дату экзамена в текущей сессии. Познакомьтесь с расписанием текущей сессии на сайте.

Регистрация на Огранизационное собрание открывается за 10 дней до начала сессии.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ОМКЯП ЦОКО через семь рабочих дней после окончания экзаменационной сессии.

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • для того, чтобы быть востребованным на рынке труда;
  • попробовать свои силы перед международным экзаменом или ЕГЭ;
  • для получения материального стимула.

Стоимость Сертификационного экзамена - 1500 руб.

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 563-888.

DEMO TPU Certificate Exam in EnglishСертификационный экзамен