(Архив) Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 14 Мая 2018, 10:00
Дата окончания: 30 Августа 2018, 10:00

Центр обеспечения качества образования ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages).

Сроки проведения сессий Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2019 г. (Приказ №16359 от 13.12.2018)

• 25.01.2019 - 08.02.2019
  • 01.03.2019 - 15.03.2019
  • 23.05.2019 - 07.06.2019
  • 01.10.2019 - 11.10.2019
  • 02.12.2019 - 13.12.2019

Сертификационный экзамен включает 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, ГОВОРЕНИЕ.

Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена - вкладка "Тестирование/Анкетирование".

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому и немецкому языкам необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена. По французскому языку тестирование не проводится.

​Кандидатам, допущенным к сдаче Сертификационного экзамена, необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание. На Организационном собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания, выбирают удобную дату экзамена в текущей сессии. Познакомьтесь с расписанием текущей сессии на сайте - вкладка "Файлы".

Регистрация на Огранизационное собрание открывается за 10 дней до начала сессии.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ОМКЯП ЦОКО через семь рабочих дней после окончания экзаменационной сессии.

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • повышение востребованности на рынке труда;
  • проверка готовности к международноым экзаменам или ЕГЭ;
  • показатель результативности выполнения эффективного контракта ТПУ.

Стоимость Сертификационного экзамена - 1500 руб.

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 563-888.

DEMO TPU Certificate Exam in English (Listening)Сертификационный экзамен

Cкачать аудиофайл

DEMO Сертификационный экзамен по немецкому языку, HorverstehenДемонстрационный вариант